Subasta 860, Lote # 179
PAR DE URNAS FRANCIA, SIGLO XIX
Tallas en mármol rojo con aplicaciones de bronce dorado. Rematadas con piñas, con anillos a manera de asas y decoradas con guirnaldas y hojas de laurel. Detalles de conservación y estructura. 32 cm de altura. Piezas: 2. Estimado $ 25,000-40,000